реклама

Сделано в России: судовые трансформаторы

0 149 1 мин
Трансформатор ТСВМ применяется в электроустановках судов и плавсооружений. Трансформаторы выпускаются в специальном климатическом исполнении ОМ1 и ОМ5 и предназначены для установки в электросетях переменного тока напряжением до 660 В, частотой 50 (60) Гц и 400 (500) Гц судов морского и речного флота неограниченного района плавания.

Назначение и технические данные:


Трансформаторы предназначены для установки в сетях переменного тока с напряжением до 660В, частотой 50 (60) и 400 (500) Гц, а технические данные указаны на табличке трансформатора и в его паспорте.


Трансформаторы предназначены для работы при: температуре окружающего воздуха от минус 40 до 45 градусов по Цельсию и относительной влажности воздуха при температуре в 40С - 98%.


Окружающая среда невзрывоопасная, не содержащая токопроводящей пыли более 0,2-1 мг/м*3, агрессивных газов и паров-более 50 мг/м*3.

 

Все наши трансформаторы по влагоустойчивости, виброустойчивости, удароустойчивости и по величине шума удовлетворяют принятым нормам.

 

Трансформаторы могут безотказно работать при наклонах до 15 градусах (длительно) и до 30 гр. (в течении 3-х мин) в любую сторону, а также при качке с наклоном до 45 гр. и периодом качки 16 сек.

 

Трансформаторы частотой 50 Гц и 400 Гц могут работать в сетях с напряжением частотой 60 и 500 гц соответственно.

 

Трансформаторы эпизодически допускают перегрузку:

 

  • 10% - в течении 2 ч;
  • 25% - 30 мин;
  • 50% - 5 мин;
    нагрев при этом не нормируется.

 

Ресурс трансформаторов не менее 120000 ч при номинальной нагрузке и 130000 при снижении номинальной нагрузки на 5%.

Судовой трансформатор / Фото:
Судовой трансформатор / Фото: "МонтажЭнергоРемонтКомплект", ООО


Общий календарный срок службы - 25 лет.

 

По конструктивному исполнению трансформаторы являются:

  • водозащищенными (ОСВМ, ТСВМ) - степень защиты IP55, IP56.

 

Трансформатор ТСВМ используется для преобразования электроэнергии в сетях энергосистем и потребителей электроэнергии. Трансформаторы водозащищенного исполнения защищен баком от попадания воды внутрь трансформатора при его обливании.

Магнитопроводы трансформаторов изготовлены из холоднокатаной электротехнической стали толщиной 0,3-0,35 мм с жаростойким покрытием. У трансформаторов мощностью до 25 кВА магнитопроводы витые разрезные или гнутые стыковые. Магнитопроводы склеены специальным компаундом, обеспечивающим повышенную надежность и малошумность изделий. Для трансформаторов трехфазных мощностью от 40 до 160 кВА используются пространственные магнитопроводы, намотанные из ленты переменной ширины; для однофазных трансформаторов 40 и 63 кВА и трехфазных с 250 кВА - трехстержневые пленарные шихтованные из пластин.


Отводы обмоток выведены на специальные клеммные колодки, выбранные в зависимости от величины номинальных токов и сечения обмоточного провода. Трансформаторы могут изготавливаться без клеммных колодок, при этом выводы выполняются собственным проводом и окольцовываются медными (латунными) наконечниками. У трансформаторов ТСВМ выводы ВН и НН подводятся к контактным зажимам на стенке бака через уплотнительные сальники.

 

Все новости читайте по тэгу: #сделановРоссии

"МонтажЭнергоРемонтКомплект", ООО
Санкт-Петербург
+7 (812) 309-73-39



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости