реклама

С экипажем фрегата ЧФ "Адмирал Григорович" и расчётами комплексов "Бал" и "Бастион" проведено совместное учение

- A + КомментарииПрочитано 458 раз   |
Фрегат "Адмирал Григорович" Экипаж фрегата и личный состав боевых расчётов мобильных береговых противокорабельных ракетных комплексов (БПКРК) "Бастион" и "Бал" приняли участие в совместном учении при отработке плановых мероприятий боевой подготовки Черноморского флота.
Об этом 19 октября 2018 года сообщила пресс-служба Южного военного округа.

Как сообщается, по замыслу учения дивизионам комплексов "Бастион" и "Бал" необходимо было обнаружить и условно поразить корабль "противника", а боевым постам противовоздушной обороны "Адмирала Григорович" нужно отразить ракеты береговых комплексов и в свою очередь ответным пуском ракетного оружия "уничтожить" позиции "Бастиона" и "Бала". Учебный бой проведён с выполнением электронных пусков ракет, т.е. без их реального применения.

По итогам разыгранного учебного боя личный состав боевых постов ПВО фрегата, отразил ракеты береговых комплексов, а выпущенные в ответ по позициям "Бала" и "Бастиона" ракеты были уничтожены расчётами зенитного ракетно-пушечного комплекса "Панцирь", прикрывающего позиции противокорабельных ракетных комплексов.

Анализ проведённого учения показал способность вести эффективную оборону как кораблями, так и береговыми комплексами флота в условиях применения противником современных видов вооружения.

Отмечается, что совместное учение проведено в рамках зачётного тактического учения береговой ракетно-артиллерийской бригады флота, в ходе которого расчеты противокорабельных ракетных комплексов отработали вопросы приведения в различные степени боевой готовности, а спланировано было в связи с заходом в Чёрное море фрегата "Адмирал Григорович", экипаж которого завершил выполнение задач в Средиземном море.

Подписывайтесь на наш официальный телеграм - канал https://t.me/korabel_news

И не забывайте  про телеграм - канал всех КОРАБЕЛОВъ https://t.me/Vika_korabel_ru

Поделиться новостью



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь

Предыдущая новость