реклама

Российское судно, на котором выявили коронавирус, прекращает промысел

0 148 1 мин
Капитан судна "Карелия" все-таки решил вернуться в порт.
Капитан рыболовного суда "Карелия", на борту которого были обнаружены случаи заболевания COVID-19 среди членов экипажа, принял решение прекратить промысел и вернуться в ближайший порт для проведения санитарно-эпидемиологических мероприятий и оказания необходимой помощи экипажу. Об этом передает пресс-служба Росрыболовства.

Ранее, 25 июля 2020 года, санитарные службы Фарерских островов сообщали, что по результатам теста 30 членов экипажа судна "Карелия" (бортовой номер АК-0749) 23 из них показали положительный результат. Тем не менее, капитан судна решил продолжить промысел. 27 июля 2020 года эта информация была подтверждена представительством Фарерских островов в Москве. Сложившаяся ситуация вызвала серьезную озабоченность в Федеральном агентстве по рыболовству.

Заместитель руководителя ведомства, начальник штаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции Петр Савчук заявил, что капитан грубо нарушил рекомендации Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и поручил начать процедуру отзыва свидетельства СУБ.

После того как представители Североморского ТУ Росрыболовства обратились к судовладельцу, капитан "Карелии" решил вернуться в ближайший порт.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события