реклама

Российский теплоход сел на мель у берегов Британии при подъеме якоря

1 813 1 мин
В районе судна дежурит буксир обеспечения.
Российское судно "Кузьма Минин" село на мель у британских берегов при попытке сняться с якоря в месте стоянки. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу судовладельца - компании Мурманское морское пароходство.

"Теплоход "Кузьма Минин" находится в районе порта Фалмут (Великобритания). При усилении ветра в районе якорной стоянки капитаном принято решение о съеме с якоря. При выборке якоря судно коснулось грунта", - рассказали в пресс-службе.

В районе судна дежурит буксир обеспечения, уточняет компания. Серьезных повреждений на судне, по информации судовладельца, нет. Экипаж чувствует себя хорошо.

Ранее стало известно, что "Кузьма Минин" направлялся из Нидерландов в порт Сеута в Испании. Четыре дня назад сухогруз сменил свое направление и поплыл в сторону Великобритании.

Судно Мурманского морского пароходства находилось у причала порта Тернезен в Голландии из-за финансового спора судовладельца с контрагентами в течение нескольких дней.
 
"Кузьма Минин" / "REUTERS"



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Филимонов Валерий Николаевич, 18.12.2018, 20:31Правильнее сказать, судно выброшено на пляж, по английски - beached. Унылая картина безнадеги в российском торговом судоходстве.
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события