Российская спортсменка Стефания Елфутина стала шестой на первом этапе Кубка мира World Sailing в Майами

0 273 1 мин
C 22 по 30 января в Майами проходил первый этап Кубка мира World Sailing в десяти олимпийских классах яхт. От России выступило шесть спортсменов в пяти дисциплинах: Стефания Елфутина, Евгений Айвазьян и Андрей Загайнов (RS:X), Сергей Комиссаров и Максим Николаев (Лазер), Екатерина Зюзина (Лазер-радиал).
Наилучший результат среди российских спортсменов показала Стефания Елфутина, ставшая 6-й из 34 спортсменок флота. В девяти из 13-ти гонок спортсменка финишировала в десятке. Среди этих приходов есть и победа.

Виндсерферы Евгений Айвазьян и Андрей Загайнов заняли 18-е и 24-е места соответственно. Евгений отгонялся стабильно и без штрафов, чего нельзя сказать об Андрее: в активе действующего чемпиона России четыре прихода в десятке, DNF и три неудачные гонки.

"Лазерист" Сергей Комиссаров остановился на 27-м месте. Спортсмен стабильно провел регату, не "проваливаясь" во вторую половину флота, но в седьмой гонке попал под "черный флаг", получив 60 очков.

Максим Николаев начал соревнование с прихода в пятерке, но в итоге стал 43-м из 60 участников.

Екатерина Зюзина, выступавшая в классе Лазер-радиал, заняла 32-е место из 51. Лучшим результатом этапа стал третий приход, худшим – фальстарт под "черный флаг".