реклама

Росморпорт успешно завершил ледокольные проводки в Азовском и Каспийском морях

0 79 1 мин
В связи с улучшением ледовой обстановки ФГУП "Росморпорт" завершило проводки судов в замерзающих морских портах Азовского и Каспийского морей.

В завершившемся сезоне ледовой навигации в Азовском бассейне работали ледоколы предприятия "Капитан Чудинов", "Капитан Демидов", "Капитан Мошкин", "Капитан Крутов", ледокол-буксир "Фанагория" и ледокольный буксир "Георгий Седов", в Каспийском бассейне проводки выполняли ледоколы "Капитан Букаев", "Капитан Чечкин" и "Капитан Мецайк". Суда вышли на дежурство для обеспечения ледокольных проводок в период с 6 по 8 декабря 2022 года.

Капитан Демидов / Фото:
Капитан Демидов / Фото: "Росморпорт", ФГУП

Всего, по оперативным данным, за период ледокольной проводки 2022–2023 годов в морские порты Ростов-на-Дону, Азов, Таганрог, Ейск, Оля, Астрахань проведено более 4,2 тыс. судов.

 

Прошедшая зимняя навигация была одной из самых сложных в Каспийском бассейне за последние годы ввиду того, что низкий температурный режим спровоцировал интенсивное льдообразование. Наиболее тяжелыми участками явились 140 км и 170 км Волго-Каспийского морского судоходного канала в связи с наслоением и торошением льда, что повлекло за собой загруженность на полную мощность ледоколов Астраханского филиала.

 

На сегодняшний день ледоколы "Росморпорта" продолжают выполнять ледокольные проводки судов, следующих в морские порты России Финского залива Балтийского моря, Белого и Охотского морей.

 

Для обеспечения ледокольных проводок судов ФГУП "Росморпорт" использует 33 ледокола и ледокольных буксира ледового класса. Ледокольная группировка предприятия является крупнейшей в мире сообщает пресс-служба ФГУП "Росморпорт".

"Росморпорт", ФГУП Москва
+7 (495) 626-14-25, +7 (495) 411-77-59



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство