реклама

Росгеология выполнит сейсморазведку в акватории Обской губы для "Арктик СПГ - 2"

0 114 1 мин
Южморгеология (дочернее общество Росгеологии) приступила к выполнению морских сейсморазведочных работ в пределах Салмановского (Утреннего) участка недр по контракту с "Арктик СПГ - 2".
Сейсморазведка будет проводится по октябрь 2020 года в акватории Обской губы вдоль побережья Гыданского полуострова и в транзитной зоне с выходом линий приема на берег. Об этом говорится в сообщении Росгеологии.

Плановый объем работ - 244 кв. км. В рамках проекта Росгеология изучит геологическое строение продуктивных и перспективных пластов меловых и юрских отложений в пределах Салмановского лицензионного участка, распространяющихся в Обскую губу, для выдачи рекомендаций по поисково-разведочному бурению. Для выполнения работ "Южморгеология" мобилизовала флот из 6 судов.

"Арктик СПГ - 2" - второй СПГ-проект "Новатэка". Помимо российской компании, долями по 10% в проекте владеют китайские CNOOC и CNPC, французская Total и консорциум японских компаний Mitsui и Jogmec. Суммарная мощность трех технологических линий завода составит 19,8 млн тонн сжиженного природного газа в год, запуск первой линии планируется в 2023 году, второй и третьей линий - в 2024 и 2026 годах соответственно. Капитальные вложения для запуска проекта на полную мощность оцениваются в 21,3 млрд долларов.
 
"Mitsui O.S.K. Lines", Ltd Токио
+81-3-3587-7148
"Новатэк", ПАО Москва
+7 (495) 730-60-00



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство