реклама

РФ выделила Белоруссии квоты на вылов рыбы в Баренцевом и Балтийском морях на 2021 год

0 185 1 мин
Россия выделила Белоруссии квоты на добычу водных биологических ресурсов в Баренцевом и Балтийском морях на 2021 год.
Об этом сообщили в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии в пятницу, - передает ТАСС

"С учетом исторического промысла Беларуси в предыдущие периоды на 2021 год выделены квоты добычи водных биологических ресурсов в исключительной экономической зоне РФ. В том числе в Баренцевом море - 5 021 тонн трески, 1 805 тонн пикши, в Балтийском море - 100 тонн трески, 800 тонн шпрот (кильки), 100 тонн сельди балтийской (салаки)", - проинформировали в пресс-службе.

В сообщении отмечается, что решение принято в соответствии с протоколом, подписанным на сессии российско-белорусской смешанной комиссии в области рыбного хозяйства, которая состоялась в пятницу в режиме видеоконференции.

Белоруссия на протяжении пяти лет ловит рыбу в Баренцевом и Балтийском морях своими судами. Выловленная рыба поступает на предприятия СП ООО "Санта Бремор", а также на совместные предприятия ООО "СП "Союзрыба" в России, где продукция перерабатывается. В 2020 году квота на вылов рыбы для Белоруссии в Баренцевом море составила 5 835 тонн, в Балтийском - 1 тыс. тонн. При этом Белоруссия осваивает свою квоту полностью.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство