реклама

Развитие международного транспортного маршрута "Каспийское море - Черное море" поддержали в Азербайджане

0 255 1 мин
Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров прокомментировал инициативу по развитию международного транспортного маршрута "Каспийское море - Черное море".
Азербайджан поддерживает развитие международного транспортного маршрута "Каспийское море - Черное море" и готов вносить вклад в этот процесс. Об этом заявил министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров, выступая в понедельник на четырехстороннем заседании глав МИД Азербайджана, Грузии, Румынии и Туркмении в Бухаресте, посвященном проекту, передает ТАСС.

"Исходя из геоэкономической выгоды, которую может принести эта инициатива, я хотел бы подтвердить поддержку Азербайджаном развития международного транспортного маршрута "Каспийское море - Черное море" как еще одного конкурентоспособного сообщения в обширном регионе и заявить о нашей готовности вносить активный вклад в этот процесс", - сказал Мамедъяров, текст выступления которого распространила пресс-служба МИД Азербайджана.

Министр подчеркнул, что Румыния является для Азербайджана "одними из географических ворот" на рынок Евросоюза. "Верю, что мы можем задействовать их только с реализацией маршрута "Каспийское море - Черное море", - подчеркнул азербайджанский министр. Касаясь других стран-участниц, Мамедъяров отметил, что "Туркмения обеспечивает Азербайджану выход в Центральную Азию, а затем на Дальний Восток, а Грузия является важным связующим звеном с транспортными коридорами Восток - Запад и Юг - Запад, а также точкой выхода на Черное море".



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство