реклама

Ракетный крейсер "Варяг" и БПК "Адмирал Пантелеев" провели стрельбы на учениях у Камчатки

0 163 1 мин
"Тактическая группа кораблей Тихоокеанского флота в составе Гвардейского ордена Нахимова ракетного крейсера "Варяг" и большого противолодочного корабля "Адмирал Пантелеев" провела у побережья Камчатки учения с выполнением артиллерийских стрельб по морским и береговым целям", - говорится в сообщении.
В частности, в Авачинском заливе корабли поразили буксируемый морской корабельный щит, имитирующий надводные силы условного противника. После этого "Варяг" и "Адмирал Пантелеев" провели стрельбы в районе Халактырского пляжа по береговым целям.

"Стрельба по мишеням, имитирующим защищенные огневые точки и скопление боевой техники условного противника велась из 130-мм установки АК-130 и 100-мм установок АК-100", - пояснили в пресс-службе.

Для наведения корабельной артиллерии, корректировки огня и контроля результатов был использован беспилотник "Орлан-10".

15 августа отряд кораблей Тихоокеанского флота, в состав которого входят гвардейский ордена Нахимова ракетный крейсер "Варяг", большой противолодочный корабль "Адмирал Пантелеев", корабль измерительного комплекса "Маршал Крылов", корветы "Громкий" и "Совершенный", малые противолодочные корабли и суда обеспечения, вышли из Владивостока для участия в тактических учениях в дальней морской зоне, - сообщает ТАСС.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство