реклама

Производственная система принесла Морскому порту Санкт-Петербург более 100 млн рублей

0 233 1 мин
АО "Морской порт Санкт-Петербург" (МП СПб) подвело первые итоги проекта "Производственная система", цель которого – повышение эффективности производственных и бизнес-процессов. Общий объём экономического эффекта от инициатив работников за 2020 г. превысил 100 млн руб.
Передает пресс-служба АО Морской порт Санкт-Петербург. В компании выявили узкие места и определили потенциал для улучшений. В итоге портовики подготовили 15 программ, которые направлены на повышение производительности труда, стандартизацию рабочих мест, совершенствование процессов эксплуатации техники и надёжности оборудования, планирование ресурсов, формирование современной коммуникативной культуры. 

Особое внимание в МП СПб уделили безопасности: участники проекта оценили 323 производственные операции, выявили риски и разработали меры для их снижения. Например, во избежание наезда техники на людей установлены маркерные сигнальные фонари на автопогрузчики для позиционирования в зоне погрузо-разгрузочных работ, организованы безопасные маршруты движения и дополнительные пешеходные переходы на территории предприятия.

В рамках проекта создан простой и удобный способ вовлечения персонала в систему непрерывных улучшений – специальный сервис для подачи предложений "Океан идей". МП СПб уже принял к реализации 548 инициатив от 328 авторов.

"Компания продолжит развивать практики трансформаций. Производственная система остаётся в фокусе внимания МП СПб как основной инструмент повышения эффективности работы предприятия и, как следствие, благополучия его работников", – поделился планами управляющий директор МП СПб Андрей Зубарев.


 
Фото: "Морской порт Санкт-Петербург", АО
 
Вопрос безопасности занимает важное значение в работе МП СПБ. Так, для того, чтобы обеспечить наибольшую безопасность на рабочем месте, портовики изучили около 323 произв-х операций, что помогло выявить все риски. Ошибки были устранены как в зоне погрузо-разгрузочных работ, так и в других зонах.

Для того, чтобы рабочий персонал был вовлечен в процесс модернизации порта, был создан специальный портал "Океан идей". Сервис позволяет портовикам в режиме онлайн предлагать нововведения, , которые будут улучшать работу порта. 
МП СПб уже принял к реализации 548 инициатив от 328 авторов, – сообщил управляющий директор МП СПб Андрей Зубарев.
 
 
"Морской порт Санкт-Петербург", АО Санкт-Петербург
+7 (812) 714-99-27



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Дитекс": будь под защитой!
20:13 / пресс-релизы