реклама

Прибытие в Керчь пострадавших при пожаре на судах моряков ожидается между 3 и 4 часами дня

0 48 1 мин
Спасательное судно МЧС доставит в Керчь пострадавших на пожаре моряков около 15:00-16:00 мск во вторник, если позволит погода, сообщил ТАСС директор Крымского республиканского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи Сергей Сергеевич Олефиренко.
"Если позволит погода, ожидается, что судно МЧС, которое собирает сейчас пострадавших моряков с семи находящихся на удалении друг от друга семи судов, прибудет в порт Керчи между 15:00 и 16:00 мск", - сказал Олефиренко.
Он уточнил, что на судне МЧС есть специалисты, которые окажут пострадавшим первую медицинскую помощь. На берегу морякам окажут помощь специалисты центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи.
Ранее в пресс-службе Росморречфлота сообщили, что операция по поиску моряков с горящих судов в Черном море переведена из спасательной в поисковую, так как шансов найти живых уже нет.
Пожар начался в понедельник на судах "Маэстро" и "Канди" в районе Керченского пролива за пределами территориальных вод РФ. По предварительным данным, инцидент произошел во время перегрузки топлива с одного судна на другое. На борту "Канди" находились 17 человек, из них девять - граждане Турции, восемь - граждане Индии, на борту "Маэстро" находились 15 человек, в том числе граждане Турции и Индии. Спасены 12 моряков.
В ночь на вторник около места поисков начала ухудшаться погода. Ожидаются дождь и мокрый снег, ветер 6-11 м/с, с порывами до 17 м/с. Температура воздуха ночью и днем плюс 1-6 градусов, температура воды в районе Анапы и Новороссийска 21 января была 9-10 градусов. Ухудшение погоды не позволяет, в частности, доставить на берег пострадавших при пожаре.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство