реклама

Пострадавшим от коронакризиса приморцам предложат отучиться на сварщика

0 181 1 мин
В Приморье запускают новый проект по профессиональному обучению.
Новый проект по профессиональному обучению и дополнительному образованию граждан, которые пострадали в период эпидемии коронавируса и остались без занятости, стартует в Приморье в ближайшее время. Об этом передает пресс-служба правительства Приморского края.

Выпускники коллежей и вузов, находящиеся под риском увольнения, а также безработные смогут бесплатно получить новую специальность или повысить квалификацию на площадках восьми колледжей региона и продолжить свою трудовую деятельность.

Как рассказали в министерстве образования Приморского края, проект организован Министерством просвещения РФ и Союзом WordSkills Russia. Его цели полностью соответствуют проекту "Молодые профессионалы" нацпроекта "Образование", призванному модернизировать профессиональное образование, в том числе с помощью внедрения адаптивных, практико-ориентированных и гибких образовательных программ.

Проект по переобучению стартует в ближайшее время в субъектах Российской Федерации, в том числе в Приморском крае. Обучение будет проходить на площадках, организованных по международным стандартам WorldSkills.

Бесплатное обучение смогут пройти граждане, пострадавшие от распространения новой коронавирусной инфекции: выпускники образовательных организаций, находящиеся под риском увольнения и ищущие работу граждане, которые стоят на учете в центре занятости как безработные.

В частности, Дальневосточный судостроительный колледж предложит обучение по компетенции "Сварочные технологии".

По окончании обучения выпускник получит два документа об образовании: свидетельство (сертификат) учебного заведения и Skills-паспорт Worldskills.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Сегодня свой день рождения празднует Набатов Юрий Андреевич
08:39 / пресс-релизы