реклама

Поставки лососевой путины на внутренний рынок в Приморье идут непрерывно

0 441 1 мин
На 8 августа рыбацкими предприятиями Приморского края в рамках промышленного прибрежного рыболовства выловлено 636,7 тонны тихоокеанских лососей, из них добыча горбуши составила 605,3 тонны, симы – 31,4 тонны.
Комиссия по регулированию добычи анадромных видов рыб в Приморском крае на своих заседаниях 26 июля и 01 августа продлила разрешенные сроки промышленной добычи горбуши и симы с 31 июля по 15 сентября, сообщает Fishretail.
 
Лосось / Фото: "Росрыболовство"

Также, с 15 августа в крае начнется кетовая путина. В Тернейском муниципальном округе промышленная добыча кеты продлится с 15 августа по 10 октября, в Ольгинском муниципальном районе и Лазовском МО – с 21 сентября по 25 октября, в Пожарском МО и Красноармейском МР – с 01 октября по 31 октября.

По информации отдела организации рыболовства и мониторинга промысловых судов Приморского территориального управления Росрыболовства, разрешенный объём добычи лососевых для Приморского края в рамках промышленного прибрежного рыболовства установлен в размере порядка 1,5 тыс. тонн, из них горбуша - 1,2 тыс. тонн, кета – 200 тонн, сима – 78,5 тонны.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 / события