реклама

Пока не могут сойти на берег пассажиры круизного судна находящегося на карантине в Японии

0 73 1 мин
Запланированный на вторник выход из порта Йокогамы для очередного круиза и последующий заход в японский порт Кобе отменены.

Как сообщает ТАСС,пассажиры и члены экипажа круизного судна Diamond Princess ("Даймонд принсесс"), который находится на карантине в водах рядом с японским портом Йокогама, не смогут во вторник сойти на берег

Японские власти решили временно изолировать пассажиров и экипаж для проведения медицинского осмотра всех находящихся на борту людей.

Ранее японские власти сообщили о том, что вечером, после завершения медицинского осмотра всех 3,7 тыс. человек, находящихся на борту, решат, разрешить ли судну пришвартоваться. Осмотр проводится из-за мужчины, заболевшего пневмонией, вызванной новым коронавирусом.

Судно вышло из Йокогамы 20 января и вернулся обратно 3 февраля. По пути оно заходило в порты на японских островах Окинава и Кюсю, а также в Гонконг. Заразившийся 80-летний мужчина находился на судне с 20 по 25 января и сошел в Гонконге. В настоящее время он госпитализирован, его состояние оценивается как стабильное.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Карьера в Волжском пароходстве: Первая навигация капитана Ефремова
11:28 / судоходство