реклама

Пограничными управлениями ФСБ России из незаконного оборота изъято более 170 тонн водных биоресурсов

0 133 1 мин
Пограничными управлениями ФСБ России по восточному арктическому району и по Сахалинской области из незаконного оборота изъято более 170 тонн водных биоресурсов.
Об этом 25 октября 2018 года сообщила пресс-служба Пограничного управления ФСБ России.Как сообщается, сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по восточному арктическому району в поселке Нагорный Елизовского района, на территории одного из рыбоперерабатывающих предприятий выявлена немаркированная рыбная и икорная продукция, хранившаяся в специально подготовленных тайниках рефрижераторного типа.

Всего обнаружено три скрытых помещения с мороженым лососем (нерка, кета, кижуч, горбуша) общим весом более 150 тонн, 210 кг красной икры, 698 куботейнеров с продукцией из лосося и минтая весом около 18 тонн.

Документы, удостоверяющие законность происхождения и качество рыбной и икорной продукции у представителей предприятия отсутствовали.
Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Сахалинской области совместно с сотрудниками полиции при осмотре транспортного средства под управлением гражданина РФ в районе н.п. Анива обнаружено около 1 тонны незаконно добытого живого краба. Водные биоресурсы изъяты, выпущены в естественную среду.
Отмечается, что по данным фактам проводятся разбирательства, по результатам которых будут приняты процессуальные решения.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство