реклама

Подводная лодка "Синдуракшак" ВМС Индии прошла испытания в Белом море

0 562 1 мин
Дизель-электрическая подводная лодка (ДЭПЛ) ВМС Индии "Синдуракшак", которая завершила модернизацию в Центре судоремонта "Звездочка" в Северодвинске, прошла испытания в Белом море, где провела успешные пуски крылатых ракет комплекса Club-S, сообщает ИА "Оружие России".
На завершающем этапе заводских испытаний подлодка успешно поразила крылатыми ракетами 3М-14Э и 3М-54Э сначала береговые, а затем и морские цели.

  "Синдуракшак" благополучно вернулся к причалу завода "Звездочка". В ближайшие дни кораблю предстоят покраска и доводка внутренних помещений. Вместе с индийским экипажем субмарина будет в ближайшие дни подготовлена к передаче заказчику и переходу в военно-морскую базу Вишакхапатнам.

Контракт на выполнение модернизации ДЭПЛ "Синдуракшак" был подписан между ЦС "Звездочка" и индийским военным ведомством 4 июня 2010 года, в августе того же года лодка прибыла в Северодвинск для ремонта.

На субмарине установлен современный комплекс ракетного вооружения Club-S. Смонтированы более десяти систем индийского и иностранного производства, в том числе гидроакустический комплекс Ushus и система радиосвязи СCS-MK-2. На подлодке проведены модернизация систем охлаждения, установка радиолокационной станции Porpoise и другие работы.
"Центр судоремонта "Звездочка", АО Северодвинск
+7 (818) 459-66-29



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Чем кормят на атомном ледоколе
14:52 / пресс-релизы