реклама

Подлодка Черноморского флота "Краснодар" идет на доковый ремонт в Кронштадт

1 377 1 мин
Подводная лодка проекта 636.3 "Краснодар" Черноморского флота после завершения боевой службы в Средиземном море выполняет переход на Балтику, где встанет на первый плановый доковый ремонт на Кронштадтском морском заводе.
 Об этом ТАСС сообщил во вторник источник в оборонно-промышленном комплексе.

"Ремонт будут выполнять специалисты "Адмиралтейских верфей" на мощностях КМЗ. "Краснодар" сменит там аналогичную лодку "Старый Оскол", которая после завершения ремонта 26 июля примет участие в Главном военно-морском параде", - уточнил он.

По данным специализированных зарубежных сайтов, накануне неопознанная ими российская подлодка проекта 636.3 в сопровождении буксира прошла через Ла-Манш. За ней следили корабли ВМС Великобритании.

Ранее военно-дипломатический источник сообщил ТАСС, что в июле "Старый Оскол" должен был вернуться на боевую службу к берегам Сирии в состав Средиземноморской эскадры России.
ТАСС не располагает официальным подтверждением этой информации.

В настоящее время боевую службу в составе Средиземноморской эскадры РФ несет однотипная с упомянутыми подлодками субмарина "Ростов-на-Дону". Как сообщала пресс-служба Черноморского флота, в дальнейшем она проследует на северо-запад России в плановый ремонт.
 
"Кронштадтский морской завод", АО
Кронштадт
+7 (812) 435-21-01
"Адмиралтейские верфи", АО Санкт-Петербург
+7 (812) 313-81-83



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Спивак Игорь Михайлович, 21.07.2020, 18:45Непонятная информация.  Не проблем произвести штатное докование в Севастополе с привлечением специалистов Адмиралтейской верфи. Или это безхозяйственность, или  есть проблемы с проектом.
Свежие новости