реклама

Победители оборонно-спортивных игр посетили морских пехотинцев и боевые корабли Северного флота

0 419 1 мин
Победители оборонно-спортивных игр "Зарница" и "Надежда Отечества" прибыли в Краснознаменный Киркинесский полк морской пехоты Северного флота (СФ) в рамках Межрегионального слета, стартовавшего в городе Североморске 4 ноября и приуроченного к 70-летию разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье.
Как сообщает structure.mil.ru, 140  учащихся общеобразовательных учреждений из разных регионов России ознакомились с бытом морских пехотинцев, осмотрели  выставку стрелкового оружия, техники и вооружения и экипировки.

Одним из самых интересных этапов экскурсионной поездки к морским пехотинцам стало показательное выступление по рукопашному бою военнослужащих десантно-штурмовой роты.

Школьники также побывали в комнате Боевой славы части, где прикоснулись к легендарной истории морской пехоты СФ, зарекомендовавшей себя примерами мужества и героизма как в годы Великой Отечественной войны, так и в нынешнее время — только за российский период истории 10 морских пехотинцев СФ удостоены звания Героя Российской Федерации.

Накануне школьники ознакомились со службой военных моряков  СФ на борту тяжелого атомного ракетного крейсера "Петр Великий" и большого противолодочного корабля "Адмирал Левченко".

Большую часть программы слета юные патриоты уже выполнили. Они побывали в Военно-морском музее СФ, на мемориальной подводной лодке "К-21" и первом атомном ледоколе "Ленин", посмотрели военный мюзикл драмтеатра СФ о легендарном подводнике Магомете Гаджиеве "Я близко! Я рядом!! Я здесь!!!», почтили память защитников Заполярья, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Сегодня, в заключительный день увлекательной поездки на флот, юноши и девушки посетят музей Военно-воздушных сил СФ в поселке Сафоново, а также посмотрят выступление Ансамбля песни и пляски Краснознаменного Северного флота.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ветераны Росатомфлота приняли участие в открытии выставки "Арктика. От падения до взлета"
18:45 / пресс-релизы