реклама

План тестовых проходок по Северному морскому пути для Южной Кореи разработают в 2018 году

1 264 1 мин
Правительство Южной Кореи планирует построить специальный ледокол для развития Северного морского пути. О совместных планах по использованию маршрута уже договорились на самом высоком уровне.
К концу первого квартала следующего года планируется разработать и согласовать с южнокорейской компанией Hyundai Merchant Marine план тестовых проходок по Северному морскому пути (СМП). Об этом сообщил министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка.

«Корейская компания Hyundai Merchant Marine, со старшим вице-президентом которой я встречался в Корее в ноябре, очень заинтересована в реализации этого проекта. Мы договорились с ним начать с тестовых практических проходок по Северному морскому пути», - сказал Александр Галушка.

Корейский бизнес привлекут для создания экономически оптимальной модели развития СМП.
 
Северный завоз / Министерство обороны РФ


«Планируем в конце первого квартала 2018 года согласовать план тестовых проходок. Мы предлагаем несколько судов провести по Северному морскому пути, посмотреть, где есть узкие места, какие у корейской стороны проблемы возникнут, чего не хватает, возможно, появятся вопросы по навигации. Исходя из результатов тестовых проходок и будем планировать наши следующие шаги», - добавил глава минвостокразвития России, которого цитирует пресс-служба ведомства.

Ранее в ноябре в Сеуле министр морских дел и рыболовства Республики Корея господин Ким Ен Чун в ходе встречи с главой Минвостокразвития России Александром Галушкой сообщил, что правительство Южной Кореи планирует построить специальный ледокол для развития Северного морского пути. Как добавил Александр Галушка, уже подготовлен предварительный расчет реализации проекта по развитию Северного морского пути.



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Григорьев Михаил Николаевич, 26.12.2017, 22:09Интересно, какой период проводок предполагается, какие ледовые классы судов и дедвейт, груз и предполагается ли ледокольное обеспечение...
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство