реклама

Первый в 2018 году круиз к Северному полюсу на ледоколе "50 лет Победы" отправился из Мурманска

0 114 1 мин
В летнем сезоне 2018 года на территорию национального парка "Русской Арктики" ожидается заход 10 круизов. Первый из них уже стартовал.

Первый в 2018 году туристический круизный рейс к Северному полюсу с заходом на территорию национального парка "Русская Арктика" отправился из Мурманска. Круиз на атомном ледоколе "50 лет Победы" организован туристической компанией Quark Expeditions. Сопровождает рейс группа инспекторов национального парка, передает пресс-служба учреждения.

В течение 12 дней четырём государственным инспекторам в области охраны окружающей среды предстоит следить за соблюдением туристическими группами российского природоохранного законодательства, обеспечивать безопасность пассажиров судна во время высадок на территории островов архипелага Земля Франца-Иосифа, а также вести лекционное и экскурсионное сопровождение круиза.
 

В летнем сезоне 2018 года на территорию "Русской Арктики" ожидается заход 10 круизов. Пять из них традиционно совершит ледокол "50 лет Победы" (туроператоры – Quark Expeditions и Poseidon Expeditions); ещё три – теплоход Sea Spirit, совершающий рейсы на архипелаг Земля Франца-Иосифа со Шпицбергена (оператор Poseidon Expeditions). Также на ЗФИ в ходе круиза по Северному морскому пути зайдёт судно Bremen (туроператор Hapag-Lloyd Cruises). На территории новоземельского кластера парка в июле будет работать судно "Профессор Молчанов" с экспедицией "Арктического плавучего университета".

Таким образом, количество посетителей "Русской Арктики" в этом туристическом сезоне, как и в 2017 году, превысит тысячу человек.

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корпус земснаряда "Амурский-203" проекта 4395 готовят к покраске
09:12 / судостроение