реклама

Паром с 50 людьми бесследно пропал в акватории Республики Кирибати в Тихом океане

0 141 1 мин
Рыбаки Республики Кирибати, а также спасатели Фиджи и Новой Зеландии ведут поиск парома, пропавшего в Тихом океане по меньшей мере неделю назад. Об этом в субботу сообщило Новозеландское радио.
Как сообщает ТАСС, согласно имеющейся информации, на борту небольшого катамарана находились около 50 человек. 18 января паром вышел с острова Ноноути и спустя два дня должен был прийти к расположенному примерно в 280 км к северо-западу столичному острову Тарава. По сведениям Новозеландского радио, информация о том, что судно пропало, стала известна "лишь несколько дней спустя".

В настоящее время в акватории Кирибати находятся несколько судов с Фиджи, а Новая Зеландия отправила в поисковый район патрульный самолет "Орион" (P-3K2 Orion).

Представитель спасательной службы Новой Зеландии Джон Эшби сообщил журналистам, что "у судна ремонтировали гребной вал непосредственно перед тем, как оно ушло в рейс, и это, возможно, стало дополнительной проблемой при навигации".

Республика Кирибати расположена в юго-западной части Тихого океана к востоку от Науру и к северу от Тувалу и Фиджи. В ее состав входят 33 маленьких атолла, 20 из которых необитаемы. Общая площадь прибрежной экономической зоны Кирибати превышает 3,5 млн кв. км. Численность населения страны составляет немногим более 100 тысяч человек, при этом свыше половины их них живут на крупнейшем атолле Тарава.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Конструкторские бюро Росатома демонстрируют высокий уровень цифровизации
14:16 / пресс-релизы