реклама

Отряд кораблей СФ, участвовавших в Главном военно-морском параде, продолжает межфлотский переход в пункты постоянного базирования

0 226 1 мин
Отряд кораблей Северного флота (СФ), участвовавших в Главном военно-морском параде, завершил переход проливной зоны, отделяющей Балтийское море от Северного, и продолжил движение в акватории Северного моря.
В составе отряда межфлотский переход совершают тяжелый атомный ракетный крейсер "Пётр Великий", ракетный крейсер "Маршал Устинов",  тяжёлый атомный подводный ракетный крейсер стратегического назначения "Дмитрий Донской", а также другие корабли и суда обеспечения, передает Министерство обороны Российской Федерации.

Маршрут перехода одних из самых крупных кораблей ВМФ России проложен с учётом всех требований безопасности судоходства. При подготовке к переходу морем командование кораблей, вахтенные офицеры и расчёты, обеспечивающие навигационную безопасность, провели тренировки по проходу узкостей и проливных зон.

В Главном военно-морском параде от СФ принимали участие около 10 кораблей и судов. В их числе корабли 1 ранга, предназначенные для выполнения задач в дальней океанской зоне: тяжёлый ракетный подводный крейсер стратегического назначения "Дмитрий Донской", тяжёлый атомный ракетный крейсер "Пётр Великий", ракетный крейсер "Маршал Устинов" и другие корабли и суда обеспечения.

 Катера СФ, участвовавшие в Главном военно-морском параде, осуществляют переход в пункты постоянного базирования внутренними судоходными путями.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство