реклама

Отгрузка нефтепродуктов в Новороссийске вошла в график

0 129 1 мин
Отгрузка нефтепродуктов в Новороссийске вошла в график, поставки нефти также войдут в план в ближайшее время. Об этом сообщил журналистам официальный представитель "Транснефти" Игорь Демин.

"В Новороссийске сегодня днем будет поставлена под налив позиция 18-19 октября (suezmax), после чего отгрузки нефти войдут в график. Опаздывающий танкер под нефтепродукты подошел и сегодня в 9:00 был поставлен под погрузку. Таким образом, по нефтепродуктам порт вошел в график", - сказал он.
 

В Новороссийске погода рабочая, отставание по нефтеграфику составляет одну позицию, по графику отгрузки дизеля - также одна позиция (18-19 октября), но из-за опоздания танкера (seawaymax, партия 30 тыс. тонн), ожидаемый приход - 19 октября.

В портах на Балтике продолжает действовать штормовое предупреждение, но график выполняется, отгрузки идут по фактической погоде.

В порту Козьмино вчера в 15:15 мск начался шторм. В 22:50 мск танкер на первом причале был отгружен, но из-за шторма остается пришвартованным. На втором причале сейчас отгружается поставленная в начале шторма позиция. Танкер, подошедший по графику (позиция 19-20 октября) на рейде. Улучшение погоды прогнозируют к концу текущего дня. Опаздывающих танкеров нет.

"Сдача в систему без существенных отклонений за исключением сдачи на узле 1519, где "Глобус" не выполнил суточный план. В поставках на НПЗ вышедший из ремонта Орский НПЗ пока не начал оформлять маршрутные поручения", - отметил официальный представитель "Транснефти". ТАСС пока не располагает комментариями предприятий.

Также вчера из-за сбоя во внешнем электроснабжении более чем на 2 часа останавливалась НПС Тихорецкая и на полчаса НПС Карская. "Общие потери в прокачке в пределах 2,5 тыс. тонн в течение суток будут компенсированы", - добавил Демин.

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Конструкторские бюро Росатома демонстрируют высокий уровень цифровизации
14:16 / пресс-релизы