реклама

ОСК запустила профориентационный проект

0 732 1 мин
В Санкт-Петербурге стартовал образовательно-профориентационный проект "Царь-плотник" для детей и внуков сотрудников судостроительных предприятий, входящих в состав ОСК. Организаторами проекта выступили Объединенная судостроительная корпорация и Фонд поддержки российского флота.
"Царь-плотник" познакомит молодых людей со спецификой работы их родителей, будет способствовать созданию положительного образа морских, речных и судостроительных профессий. Интерес к образованию будет подогреваться через развлекательные форматы мероприятий. В нынешнем году в проекте примут участие две возрастные группы детей: 10-13 и 14-16 лет.

22 ноября 2016 года для младших участников "Царя-плотника" состоится научно-развлекательное шоу "К мечте на всех парусах". В основе программы лежит уже получивший признание профориентационный спектакль "Мечты, меняющие мир". Он создан профессиональными актерами совместно с детскими психологами и преподавателями. В рамках шоу истории героев, разговор о мечтах и целеустремленности, рассказы о гениальных изобретателях сопровождаются интерактивными научными экспериментами и опытами. По инициативе ОСК программа была дополнена хроникой эволюции судостроения, историями совершенствования кораблей и судов от эпохи к эпохе.
Дети старшего возраста с 12 по 18 ноября 2016 года смогут пройти онлайн-викторину на сайте проекта osk.fondrosflot.ru. Следом за этим, в день открытия Фестиваля интеллектуальных игр, в Морском техническом колледже соберутся победители викторины, которых ждет новый турнир.  Разделившись на команды-экипажи, ребята примут участие в игре, включающей элементы популярных интеллектуальных викторин, мультимедиа и компьютерных технологий.

Команда-победитель получит по-настоящему уникальный приз: возможность отправиться в морское путешествие на одном из знаменитых парусников – "Мир", "Седов", "Крузенштерн", "Паллада", "Херсонес" или "Надежда". Участники путешествия смогут погрузиться  в быт экипажа корабля, изнутри узнать тонкости различных морских специальностей и, конечно, проникнуться романтикой морских профессий. 
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события