реклама

Океанографическое исследовательское судно "Адмирал Владимирский" ВМФ России сегодня совершит деловой заход в Рио-де-Жанейро

0 122 1 мин
Сегодня, 10 января океанографическое исследовательское судно ВМФ "Адмирал Владимирский", совершающее кругосветную  экспедицию совершит деловой заход в порт Рио-де-Жанейро.
Как сообщает пресс-служба Минобороны, по расчетным данным судно зайдет в бразильский порт ближе к вечеру и пробудет там до 14 января.

Гидрометеорологические условия перехода судна через Атлантику отличались сложностью гидрометеоусловий, но это не помешало  экипажу судна, курсантам Военно-Морского Иинститута, специалистам Русского Географического Общества   выполнять свои задачи по плану кругосветной экспедиции. Техническое средства, гидрографическое и гидрометерологическое оборудование на борту судна функционируют  в штатном режиме, экипаж здоров и выполняет свои задачи в соответствии с планом похода. Данные о кругосветной экспедиции, в соответствии с указанием Главкома ВМФ, поступают в Центр Русского Географического Общества, функционирующий  при Главном командовании ВМФ в Адмиралтействе.

Маршрутный промер глубин выполняется на всем этапе  экспедиции  с использованием  эхолотов. В процессе исследований используются данные получаемые мобильным автономным пунктом приема космической метеорологической информации (Сюжет-МБ) и корабельной метеорологической станцией "Характер-К". Среди целей экспедиции  - изучение и анализ состояния гидрометеорологической обстановки в сложных климатических условиях и дальних морских зонах, проведение непрерывных наблюдений за развитием опасных явлений погоды по маршруту следования судна, а также в Антарктическом регионе.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь