реклама

Одобрены изменения в постановления о границах акваторий пяти морских портов Украины

0 430 1 мин
Сегодня, 20 января, на своем заседании Правительство Украины одобрило ряд изменений в постановления о границах акваторий морских портов Белгород-Днестровский, Скадовск, Мариуполь, Южный и Бердянск.

Принятые изменения приводят действующую терминологию в соответствие с Водным кодексом Украины и законом "О морских портах Украины", - сообщает Правительственный портал

"Закон "О морских портах Украины" устанавливает, что морской порт – это определенные пределами территория и акватория, оборудованные для обслуживания судов и пассажиров, проведения грузовых, транспортных и экспедиционных работ, а также других связанных с этим видом хозяйственной деятельности. Сегодняшним решением правительства мы привели в соответствие с этим законом и Водным кодексом Украины действующую терминологию, что даст возможность Администрации морских портов Украины надлежащим образом содержать и обеспечивать эффективное использование этого государственного имущества", - пояснил министр инфраструктуры Владислав Криклий.

По его словам, это также позволит предоставлять услуги судам на подходах и непосредственно в акватории морского порта для их безопасного судоходства, маневрирования и стоянки.
Кроме того, одобренные правительством изменения предусматривают установление фактических границ акватории морского порта Пивденный.

Согласно Закону Украины "О морских портах Украины" границы акваторий морских портов определяются и изменяются Кабинетом министров без нарушения границ смежных акваторий морских рыбных портов и речных портов.

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство