реклама
Обзор прессы
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 5 октября 2022 года: бизнес получит набор инструментов для цифровизации

0 97 1 мин
Компании не почувствуют разницу. Бюджет компенсирует потери банков по кредитам крупному бизнесу. Понять и растить: несырьевой экспорт избавят от разночтений. Минфин раскрыл условия введения экспортных пошлин. Об этом и многом другом в нашем ежедневном обзоре прессы.

Понять и растить: несырьевой экспорт избавят от разночтений.

Понятие "несырьевой неэнергетический экспорт" (ННЭ) закрепят на законодательном уровне. Соответствующий законопроект в Госдуму внесло правительство РФ. Принятие документа позволит увидеть реальную картину изменения показателей российского несырьевого энергетического экспорта. Подробности — в материале "Известий".

"Право на полное прекращение поставок".

"Газпром" заявил о праве прекратить поставки газа в Молдавию, если "Молдовагаз" не выполнит все свои обязательства по оплате до 20 октября. Как отметили в российской компании, "Молдовагаз" в этом году неоднократно нарушила условия контракта, но в Москве ранее "всегда с пониманием" относились к просьбам Кишинева о смягчении условий.

Материалы сетных камер для садков: проблема выбора и поиск решений.

Рыбоводный садок – основное орудие производства рыбоводов. Его базовую основу составляет сетная камера и, как показывает опыт, проблемы у фермеров возникают уже на первом этапе - при выборе материала из которого она должна быть пошита. Вариантов несколько, каждый из них имеет свои достоинства и недостатки. Об этом рассказывает информационный портал "Рыболовство и Рыбоводство".

Производительность загружают на платформу. Бизнес получит набор инструментов для цифровизации.

Как сообщает Коммерсант, Белый дом продолжает развивать нацпроект по повышению производительности труда. Участвующие в нем компании после получения базовых компетенций и первичного повышения своей эффективности теперь могут приступить к внедрению цифровых решений в производстве при участии Минпромторга. Для этого правительство запускает платформу цифровых решений по повышению производительности труда, с помощью которой можно провести диагностику предприятия, определить уровень его цифровой зрелости и получить персональные рекомендации по внедрению отечественного программного обеспечения.

Компании не почувствуют разницу. Бюджет компенсирует потери банков по кредитам крупному бизнесу.

Правительство выделяет на реструктуризацию кредитов, взятых крупным бизнесом под плавающую процентную ставку, 25,6 млрд руб. За счет этих средств банкам компенсируют до 70% не полученного ими дохода, оставшиеся 30% им придется "простить" компаниям. Речь идет о разнице между рыночной кредитной ставкой, которая в первом квартале года сильно выросла вслед за ключевой, и пониженными процентами в рамках программы трехмесячного переходного периода. Компенсация не затронет кредиты добывающих компаний, а также задолжавших бюджету более 500 тыс. руб — Коммерсантъ.

Минфин раскрыл условия введения экспортных пошлин.

Минфин определился с уровнем "отсечки" экспортных цен, при превышении которого в 2023 г. угольщикам и производителям удобрений придется платить экспортные пошлины. Об этом 3 октября сообщил в Совете Федерации министр финансов Антон Силуанов.

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство