реклама
Обзор прессы
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 5 марта 2020 года: "Адмиралтейские верфи" в поиске корабелов

0 1963 1 мин
Петербургские "Адмиралтейские верфи" запустили самый масштабный за последние семь лет набор рабочих судостроительных специальностей. Об этом и многом другом - читайте в обзоре прессы от 5 марта.

В апреле на рассмотрение Министерства промышленности и торговли РФ должен быть представлен детальный план реализации Стратегии развития судостроения в России. Документ, принятый в октябре минувшего года, рассчитан на период до 2035-го. Прописанные в нем меры переориентируют спрос заказчиков на суда и морскую технику с зарубежных рынков на внутренний. В министерствах, ведомствах и научных учреждениях, в том числе региональных, кипит работа над предложениями и управленческими решениями по воплощению стратегии. Дальневосточные подробности - в материале "РГ".
 

Петербургские "Адмиралтейские верфи" запустили самый масштабный за последние семь лет набор рабочих судостроительных специальностей. Подробности у "Фонтанки".
 

"Портал машиностроения" сообщает, что в рамках Проекта создания системы "Цифровая верфь" на предприятии "Средне – Невский судостроительный завод" был выполнен первый этап – реализация прототипа Информационной системы управления подготовкой и управления производством.
 

Корабль ПМО / "Средне-Невский судостроительный завод"


Хамовнический суд Москвы рассматривает вопрос об аресте генерального директора судостроительной корпорации "Ак Барс" и депутата парламента Татарстана Рената Мистахова. Ему вменяется дача особо крупной взятки (ч. 5 ст. 291 УК РФ). Об этом в среду, 4 марта сообщает "Ъ".
 

В цеху завода / "Зеленодольский завод имени А.М. Горького", АО
"Средне-Невский судостроительный завод", АО
Санкт-Петербург
+7 (812) 648-30-50, +7 (812) 648-30-51
"Адмиралтейские верфи", АО Санкт-Петербург
+7 (812) 313-81-83
"Ак Барс", ОАО Санкт-Петербург
+7(812)347-74-73


Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости