реклама
Обзор прессы
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 30 сентября 2022 года: параллельному импорту не везет

0 190 1 мин
Параллельному импорту не везет. Метрологической зависимости от Запада больше нет. ГТЛК будет докапитализирована на 15 млрд рублей на развитие программы лизинга водного транспорта. Об этом и многом другом читайте в нашем ежедневном обзоре прессы.
Обзор прессы / Фото: Корабел.ру

С иностранными инвесторами неудобно вышло.

Профучастники просят скорректировать ограничения на заключение сделок с акциями российских стратегических предприятий нерезидентами из недружественных стран. В частности, предлагается отменить запрет на совершение таких операций компаниями, находящимися под контролем российских физических или юридических лиц, а также управляющих компаний при осуществлении доверительного управления ПИФами, сообщает "Коммерсантъ".

Параллельному импорту не везет.

Пока параллельным импортом занимались в основном небольшие компании и индивидуальные предприниматели. Эксперты опасаются, что такие компании уйдут с рынка из-за дефицита специалистов, а возможные ответные меры западных стран на мобилизацию перекроют уже сложившиеся коридоры поставок — "Коммерсантъ".

ГТЛК будет докапитализирована на 15 млрд рублей на развитие программы лизинга водного транспорта.

Как сообщают "Ведомости", акционерному обществу "Государственная транспортная лизинговая компания" (ГТЛК) из федерального бюджета будут выделены 15 млрд рублей на пролонгацию программы некоммерческого лизинга водного транспорта. Соответствующее распоряжение Правительства подписал Премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин 23 сентября. 

Новое измерение. Метрологической зависимости от Запада больше нет.

На информационном портале "Аргументы и факты" сообщается, что на фоне складывающейся политической и экономической ситуации вопрос импортозамещения в России встает все более остро. Процесс медленно, но идет. Где-то более активно, где-то пока продвижение не столь заметно.
 


Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство