реклама
Обзор прессы
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 2 декабря 2022 года: ремонтную компанию подозревают в срыве оборонзаказа

0 165 1 мин
Бюллетень EastRussia: обзор судостроительной отрасли ДФО. Рыбопромышленники просят субсидировать перевозку автотранспортом и отменить "Платон". Долговое странствие: ремонтную компанию подозревают в срыве оборонзаказа. Подробнее в рубрике "Обзор прессы".
Обзор прессы / Фото: Корабел.ру

Долговое странствие: ремонтную компанию подозревают в срыве оборонзаказа.

В 2019 году Балтийский флот мог недосчитаться 8,7 млн рублей, рассказал "Известиям" источник в правоохранительных органах. ООО "Компания Энергоремонт" заключила договор на ремонт военного корабля "Денис Давыдов", однако работы не выполнила, а полученные в качестве аванса деньги, якобы, не вернула, следует из данных открытых источников. Ее подозревают в нецелевом использовании бюджетных средств, выделенных в рамках гособоронзаказа на ремонт и обслуживание судов, сообщил источник. Сейчас с катером всё хорошо — летом этого года он был замечен на военной выставке в Балтийске, следует из официального сообщения МО. Однако сам эпизод нецелевого использования выделенных на его ремонт средств стал объектом внимания следователей.

Рыбопромышленники просят субсидировать перевозку автотранспортом и отменить "Платон".

Ассоциация рыбохозяйственных предприятий Приморья (АРПП; объединяет компании, добывающие более 450 000 т водных биоресурсов, а также Владивостокский морской рыбный порт, Диомидовский рыбный порт и проч.) предлагает субсидировать перевозку рыбы и рыбной продукции автотранспортом с Дальнего Востока в иные регионы. Об этом говорится в письме АРПП полпреду президента России в ДФО Юрию Трутневу. "Ведомости" с этим документом ознакомились.

Бюллетень EastRussia: обзор судостроительной отрасли ДФО.

Судостроители Дальнего Востока испытывают трудности, связанные с поставками оборудования, что ведет к затягиванию сроков строительства, в том числе при выполнении заказов для рыбопромысловой отрасли. Предприятия рассчитывают на государственную поддержку. В отдельных случаях возникают риски банкротства.


Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство