реклама
Обзор прессы
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 29 сентября 2022 года: для рыбной промышленности определили ориентиры

0 112 1 мин
На пленарном заседании ECUMENE-2022 обсудили подходы к глобальному устойчивому развитию.  Петербурге начали заключать сделки по субсидированной коммерческой ипотеке. Алюминий и медь дешевеют на фоне опасений глобальной рецессии. Инвестиции и суверенитет: для рыбной промышленности определили ориентиры. Об этом и многом другом читайте в нашем ежедневном обзоре прессы.

Инвестиции и суверенитет: для рыбной промышленности определили ориентиры.

Россия делает ставку на инвестиции и технологическую независимость. Путь к этим целям искали на V международном рыбопромышленном форуме, сообщается на информационном портале "Деловой Петербург".

На пленарном заседании ECUMENE-2022 обсудили подходы к глобальному устойчивому развитию.

Климатические изменения, глобальная пандемия, экономический кризис – в последние годы эти вопросы наиболее остро встали перед всей мировой общественностью. Не допустить фатальных последствий можно только при наличии диалога на разных уровнях, уверены спикеры, принявшие участие в пленарном заседании Глобального финансового Форума ECUMENE2022, об этом сообщает новостной портал "Комсомольская правда".

В Петербурге начали заключать сделки по субсидированной коммерческой ипотеке.

Глава ЦБ РФ критикует ипотеку с субсидируемыми застройщиками ставками, но сегмент развивается. В Петербурге прошли первые такие сделки с нежилыми помещениями — "Деловой Петербург".

В скважину заглянули с оптимизмом.

Как сообщается в "Коммерсанте", прогноз Минэкономики относительно динамики объемов и цен российского нефтегазового экспорта сохраняет изрядную долю оптимизма на фоне аварий на газопроводах "Северный поток" и грядущего эмбарго ЕС в отношении нефти из РФ. В следующем году министерство ожидает роста экспорта нефти при падении поставок газа и нефтепродуктов, а также резкого снижения средней цены на газ при сохранении относительно стабильных нефтяных котировок в 2024–2025 годах. 

Алюминий и медь дешевеют на фоне опасений глобальной рецессии.

Мировые цены на алюминий и медь снижаются на фоне ожидания рецессии в мировой экономике. По данным Лондонской биржи металлов (LME), 28 сентября в процессе торгов цена алюминия опустилась ниже $2100/т впервые с февраля 2021 г. Медь на бирже Comex (США) стоила $3,29/фунт, что близко к минимуму ноября 2020 г. На LME медь торговалась на уровне $7335/т, что также соответствует минимальным значениям за последние месяцы, сообщается в "Ведомостях".



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство