реклама
Обзор прессы
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 28 июля 2022 года: российские ледоколы стали угрозой для США

0 478 1 мин
Ледокольный флот России становится с каждым годом мощнее и мощнее. И этот факт не остается без внимания в США. Об этом и многом другом вы узнаете в обзоре прессы от 28 июля 2022 года.

Ледокольный флот России с 40 судами стал угрозой для США

Большой ледокольный флот РФ оказался угрозой для национальных интересов США в Арктике, считают американские аналитики Джексон Кларк и Джеймс Ди Пэйн.

ЛЕДОКОЛ УРАЛ / Фото: "Балтийский завод"


Началось строительство нефтеналивного терминала и причала порта "Бухта Север"

В рамках масштабного проекта "Восток Ойл", вблизи городского поселения Диксон на севере Красноярского края, началось строительство крупнейшего в России приемо-сдаточного пункта нефти и основного грузового причала для морских судов в порту "Бухта Север".

Порт Диксон, причал "Чайка" / Фото: Скрябин А. В.


Российские рыбаки просят остановить квотный передел в рыбной отрасли

К президенту Российской Федерации Владимиру Путину обратились тысячи работников рыбопромышленных предприятий с просьбой остановить принятие проекта закона о втором этапе инвестиционных квот в рыбной отрасли. В социальных сетях запущена акция #остановитеквотныйбеспредел и опубликованы десятки фотографий.

Начаты ходовые испытания головного российского супертраулера для Русской Рыбопромышленной Компании / Фото: Пресс-служба "РРПК"


ВМФ России получил подводную лодку непонятного предназначения

Россия получила самую большую подводную лодку в мире, и предназначение этой субмарины довольно загадочно. Таким мнением поделился американский аналитик Уэсли Калп.

Вывод из эллинга №2 атомной подводной лодки "Белгород" / Фото: Корабел.ру


Стал известен порядок прохода кораблей и подлодок на Главном военно-морском параде

Министерство обороны России представило утвержденную схему прохождения Главного военно-морского парада в Санкт-Петербурге и Кронштадте. В нем примут участие свыше 3,5 тысячи военнослужащих.

 

Как отпразднуют День ВМФ на Каспии и Черном море

В День ВМФ моряки Каспийской флотилии покажут жителям Дагестана всю мощь и возможности Российского флота. В демонстрации военного потенциала примут участие более 40 боевых кораблей, катеров и судов обеспечения, а также свыше 200 военнослужащих.

 

Камчатские таможенники оформили уникальное судно, совершающее кругосветку

Камчатские таможенники провели таможенный контроль деревянной лодьи "Пилигрим". Судно прибыло в Петропавловск-Камчатский с Аляски в рамках кругосветного путешествия.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Амурские корабелы отработали действия при ЧС в условиях паводка
18:27 / пресс-релизы