реклама
Обзор прессы
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 1 февраля 2023 года: крупнейшим в мире экспортером сжиженного газа становится США

0 117 1 мин
В России вступает в силу указ президента о противодействии потолку цен на нефть и нефтепродукты. Рыбопромышленники просят расширить льготный лизинг на средние и крупные суда. Петербургские стивидоры получили льготы для переориентации на новые виды грузов. Подробнее в рубрике "Обзор прессы".
Обзор прессы / Фото: Корабел.ру
Обзор прессы / Фото: Корабел.ру

Сегодня, 1 февраля, в России вступает в силу указ президента о противодействии потолку цен на нефть и нефтепродукты. 30 января правительство России опубликовало постановление, регламентирующее реализацию указа. 

 

Ассоциация судовладельцев рыбопромыслового флота (АСРФ) просит расширить льготный лизинг на средние и крупные суда. Письмо с таким предложением на имя вице-премьера, министра промышленности и торговли Дениса Мантурова было направлено 23 января 2023 г. "Ведомости" ознакомились с копией документа.

Траулер с кормовым тралением пр. Vard 8 02 / Фото: Vard
Траулер с кормовым тралением пр. Vard 8 02 / Фото: Vard

Жар СПГ. Крупнейшим в мире экспортером сжиженного газа становится США. 

 

Суммарный американский экспорт сжиженного газа за январь-сентябрь 2022 года вырос на 13% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, и составил, по данным компании Banchero Costa & C S.p.a., почти 60 млн тонн, а за 1 полугодие США и вовсе выбились в мировые лидеры по экспорту сниженного газа (позже с пьедестала их сместила Австралия).

 

Что газ грядущий нам готовит? Как поведет себя рынок углеводородов — 2023. 

 

Недавно на портале ИнфоТЭК, посвященном проблемам топливно-энергетического комплекса, был опубликован материал эксперта Сколковского института науки и технологий Ирины Гайды. Речь в нем идет о глобальных трендах в мире торговли нефтью и газом, которые внезапно решили измениться в прошлом году. А в этом — то ли еще будет! 


Губернатор Санкт–Петербурга Александр Беглов 31 января подписал поправки в городской закон о налоговых льготах, которые среди прочего вводят дополнительные меры поддержки для компаний, занимающихся транспортной обработкой грузов.

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство