реклама
Обзор прессы
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 19 июля 2019 года: Украина просит Польшу продать ей протекающие ракетные корабли

0 388 1 мин
Списанные в 2013 году ракетные корабли более 10 раз "давали течь", но несмотря на это официальный Киев рассчитывает их получить.

Большой порт Санкт-Петербург стал лидером по перевалке сухих грузов. Сухих грузов по итогам января-июня 2019 года морскими портами РФ перевалено 179,71 млн тонн.
 

На Кингисеппском машиностроительном заводе освоена вакуумная высокотемпературная пайка высоколегированных коррозионностойких, жаропрочных и жаростойких сталей. Метод активно используется при ремонте газотурбинных двигателей. Об этом в подробностях передает пресс-центр завода
 

"Кингисеппский машиностроительный завод", ООО


Росморпорт проведет ремонт дизельного полярного ледокола "Красин". Судно принадлежит Дальневосточного филиалу предприятия. Запрос на работы опубликован на сайте Госзакупок.
 

Ледокол "Красин" / "Росморпорт", ФГУП


Украина рассматривает получение двух польских ракетных корветов проекта 1241 РЕ, что в составе ВМС Польши имели названия ORP "Metalowiec" (436) и ORP "Rolnik" (437). Об этом сообщают украинские СМИ. Они были выведены из боевого состава ВМС Польши 3 декабря 2013-го году. За время простоя на ORP Metalowiec было обнаружено несколько течей, которые были закупорены специальным резиновым и металлическим герметиками.



Минобороны Японии опубликовало качественную фотографию российского ракетного корабля "Смерч", прошедшего ремонт и модернизацию на "Северо-Восточном ремонтном центре" в Вилючинске с 2017 по июнь 2019 года, став первым МРК данного проекта в составе ВМФ России, прошедшим перевооружение на ракетный комплекс "Уран".


 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство