реклама
Обзор прессы
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 16 января 2020 года: США объединит все корабли одним "мозгом"

0 3157 1 мин
У двух боевых кораблей ВМС США скоро появится общий мозг, а в планах - все корабли. Об этом и многом другом читайте в обзоре прессы от 16 января

В Индонезии два острова ушли под воду из-за повышения уровня моря. Как сообщает "Независимая газета", речь идёт о необитаемых участках суши, которые входят в состав провинции Южная Суматра.
 

У двух боевых кораблей ВМС США скоро появится общий мозг. Как пишет Defense News, новая система будет основана на COMBATSS-21, которая является производной Aegis. Флот хочет иметь единую систему, которая работает на каждом корабле и управляет всеми системами. Так, если моряк, обученный на авианосце, перейдет на эсминец, то для запуска оборудования на эсминце не потребуется дополнительная подготовка. 
 

Для исследований ресурса хотят создать новый вид квот. По информации "Коммерсант", у рыбопромышленников может появиться новый вид инвестиционных квот: их предлагается выдавать компаниям, финансирующим научные исследования новых видов и районов промысла водных биоресурсов (ВБР). С такой инициативой глава Магаданской области Сергей Носов обратился в Минсельхоз, считая, что это придаст стимул для развития отрасли.
 

Траулер "Ленинец" / "Янтарь", ПСЗ


Глава Республики Крым Сергей Аксенов осуществил мечту пятиклассника из Судака Кирилла Финашина, который хотел увидеть атомный ледокол "Арктика". Как сообщает "Крым информ", в администрации города Татьяне Финашиной и ее сыну Кириллу вручили пакет документов на поездку в Санкт-Петербург. Именно там, на "Балтийском заводе", заканчиваются работы на самом мощном в мире российском головном атомном ледоколе "Арктика".

"Балтийский завод", АО Санкт-Петербург
+7(812)324-94-35, +7(812)324-93-70


Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство