реклама
Обзор прессы
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 15 марта 2023 года: США впервые за 65 лет открыто делятся военными технологиями

0 110 1 мин
США договорились с Великобританией и Австралией о продаже АПЛ, а добытчики рыбы инициировали пересмотр правил распределения налоговой нагрузки на бизнес — подробнее в рубрике "Обзор прессы".
Обзор прессы / Фото: Корабел.ру
Обзор прессы / Фото: Корабел.ру

Об атомном подводном флоте Австралии

 

США договорились с Великобританией и Австралией о продаже Канберре в начале 2030-х гг. трех (и еще двух опционально) американских атомных подлодок (АПЛ) класса "Вирджиния" с неядерным вооружением. США впервые за 65 лет открыто делятся военными технологиями такого уровня с другой страной — "Ведомости".

 

О рыбной промышленности
 

Как сообщает "КоммерсантЪ", добытчики рыбы инициировали пересмотр правил распределения налоговой нагрузки на бизнес. Ассоциация судовладельцев рыбопромыслового флота (АСРФ) пытается добиться от Минсельхоза исключения крупных игроков из числа градо- и поселкообразующих организаций (ГПО), чтобы лишить тех льгот по уплате сборов за пользование ресурсами.

 

О проекте "Сахалин-1"

"Ъ" стали известны основания, по которым был удовлетворен иск Генпрокуратуры на 15 млрд руб. к бывшему оператору проекта "Сахалин-1" дочерней компании американской ExxonMobil — Exxon Neftegas Limited (ENL). По версии истца, ENL необоснованно отказалась платить налоги после того, как устранилась от управления "Сахалином-1". 

 

Об импорте 

 

На этой неделе власти Турции признали: запрет на транзит грузов для России, поступающих через их страну, связан с десятым пакетом санкций, принятым Евросоюзом — "Комсомольская правда".



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство