реклама
Обзор прессы
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 12 января 2023 года: рыбе краснеть не на что

0 143 1 мин
Контейнеры нашли себе место на БАМе. Минтранс планирует нарастить их перевозки по Восточному полигону. Потребление лососевых может сократиться. Смольный рассчитывает привлечь кредит на покупку пяти "Метеоров". Подробнее в рубрике "Обзор прессы".
Обзор прессы / Фото: Корабел.ру
Обзор прессы / Фото: Корабел.ру

Контейнеры нашли себе место на БАМе. Минтранс планирует нарастить их перевозки по Восточному полигону.

 

Глава Минтранса Виталий Савельев заявил о продлении на этот год мер по интенсификации вывоза контейнеров из портов Дальнего Востока. По его словам, вывоз угля, место которого заняли контейнерные поезда, останется на гарантированном уровне благодаря расширению Восточного полигона. 

 

Рыбе краснеть не на что. Потребление лососевых может сократиться.

 

Резкий рост цен и сложности с импортом грозят снижением доли лососевых в структуре потребления рыбы в России, ожидают в Национальном рейтинговом агентстве. Объем рынка красной рыбы уже мог сократиться после продуктового эмбарго в 2014 году, а покупатели переключаются на более дешевые виды. Экспорт красной рыбы на этом фоне, вероятно, продолжит расти, прогнозируют эксперты.

 

Смольный рассчитывает привлечь кредит на покупку пяти "Метеоров".

 

Президент РФ Владимир Путин на совещании с правительством 11 января поручил вице-премьеру — главе Минпромторга Денису Мантурову проработать детали финансирования проекта по обновлению флота скоростных судов в Петербурге.
 

Россия смогла в 1,5 раза увеличить экспорт коксующегося угля.

 

Поставки коксующегося угля из России за рубеж за январь – ноябрь 2022 г. выросли на 47% к тому же периоду прошлого года до 30,3 млн т. Об этом сообщили "Ведомостям" два источника, знакомых со статистикой Минэнерго. За полный 2021 год экспорт коксующегося угля, согласно данным на сайте ведомства, составлял 22,6 млн т.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство