реклама
Обзор прессы
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 12 февраля 2020 года: санкции за керченский инцидент не будут отменены

0 2350 1 мин
В конце минувшего года Москва вернула Киеву арестованные тогда суда, а еще раньше — задержанных моряков. Но послабления за это не будет. Об этом и многом другом - читайте в обзоре прессы от 12 февраля.

Около года назад США, Канада и страны Евросоюза ввели в отношении России санкции за происшедший в конце 2018 года инцидент в Керченском проливе. В конце минувшего года Москва вернула Киеву арестованные тогда суда, а еще раньше — задержанных моряков. "Ъ" обратился к официальным структурам западных стран, чтобы узнать: будут ли в связи с уступками российской стороны отменены санкции. Из полученных ответов следует, что пока об этом речи не идет. 
 

Министерство обороны США обнародовало карту, на которой отмечены зоны повышенной активности Военно-морского флота (ВМФ) России и Китая. Документ был опубликован в рамках подготовки военного бюджета США, сообщают "Известия".
 

В астраханском поселке Красные Баррикады после двух лет простоя начал работать судостроительный завод. На предприятие вернулись больше 200 человек, в свое время потерявших работу. Как сообщает "Российская газета", долг обанкротившегося завода, который строил суда, морские буровые установки и ледостойкие платформы для нефтяников Каспия, оплатил инвестор. Рабочие, ставшие у станков, - жители этого же поселка. Реанимировать предприятие удалось, выкупив на аукционных торгах его имущество за миллиард рублей. К началу 2020 года цеха ожили: заработали мостовые краны и рельсовые тележки, зашумели листогибочные станки, гильотины и прессы. 
 

Желание купить несуществующую люксовую яхту приписали Биллу Гейтсу. Информация появилась в ряде изданий со ссылкой на The Telegraph. По звучавшей информации, сооснователь Microsoft оформил заказ на яхту, разработка которой будет завершена только в 2024 году. Как сообщает "Пятый канал", речь идет об экояхте Aqua — судно длиной 112 метров, согласно проекту, будет функционировать на двух мегаваттных моторах. 

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство