реклама
Обзор прессы
Обзор прессы
Обзор свежей прессы "корабельной" тематики

Обзор прессы от 10 декабря 2019 года: "Арктика" выйдет в море на резервном генераторе

0 393 1 мин
Атомный ледокол "Арктика" начнет ходовые испытания на резервном генераторе, это вызвано большим числом переделок при строительстве штатной энергоустановки. Об этом и многом другом читайте в обзоре прессы от 10 декабря.

Вице-адмирал Александр Моисеев объяснил, как Северный флот защищает российскую Арктику. Он отметил, что для поддержания защиты на необходимом уровне моряки проводят масштабные учения на воде и суше. Заполярье находится в безопасности, так как прикрыто от любого потенциального нападения противовоздушным куполом. Об этом пишет "Вечерняя Москва".


Индия передала Военно-морским силам Мьянмы прошедшую модернизацию дизель-электрическую подводную лодку "Синдхувир" (Sindhuvir) советского проекта 877ЭКМ, класс "Кило". Об этом сообщает ЦАМТО.
 

Новое судно для обращения со всеми ядерными отходами "Росатома" в Арктике разработал ЦКБ "Айсберг". Как сообщает Про-Арктик, его постройка займет около пяти лет.
 

В интервью губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина упомянуто важнейшие достижение - разрешение сложнейшей ситуации на судостроительном заводе "Красные Баррикады". Как сейчас обстоят дела на предприятии читайте в "Регнум".
 

Завода "Красные баррикады" / "Красные Баррикады", ОАО


Атомный ледокол начнет ходовые испытания на резервном генераторе. Намеченные на 12 декабря ходовые испытания атомного ледокола "Арктика" мощностью 60 МВт пройдут на дизель-генераторе. Об этом изданию "Коммерсант" заявил глава Балтийского завода Алексей Кадилов, отметив, что такое решение вызвано большим числом переделок при строительстве штатной энергоустановки.
 

Экскурсия по строящемуся атомному ледоколу "Арктика" / Корабел.ру
"Красное Сормово", ПАО
Нижний Новгород
+7 (831) 229-61-27, +7 (831) 229-61-05
"Центральное конструкторское бюро "Айсберг", АО Санкт-Петербург
+7 (812) 323-36-09
"Балтийский завод", АО Санкт-Петербург
+7(812)324-94-35, +7(812)324-93-70


Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости