реклама
Блог морского юриста
Блог морского юриста
Управляющий партнер Адвокатского бюро «Инмарин» Кирилл Маслов, известный эксперт в области правового регулирования деятельности на морском и внутреннем водном транспорте информирует «Корабелов» об основных изменениях законодательства

О концентрированной проверке судовладельцев на предмет соответствия требованиям Конвенции о труде в морском судоходстве 2006 года

0 3947 1 мин
Страны-участники Парижского Меморандума о взаимопонимании о контроле судов государством порта готовятся провести концентрированную проверку судов и судовладельцев на предмет соблюдения ими положений Конвенции о труде в морском судоходстве от 2006 года.
Концентрированные проверки являются ежегодным механизмом реагирования и контроля над специфическими отраслями судоходства, регулирование которых не является полностью сформированным, либо законодательство в отношении которых лишь недавно вступило в силу.

Проведение концентрированной проверки состоится с сентября по ноябрь 2016 года, и не исключает мероприятия по стандартным процедурам государственного портового контроля в странах-участниках Меморандума.

Судовладельцам в рамках подготовки к проверке рекомендуется обратить внимание на наличие у членов экипажа судна действующих медицинских свидетельств, трудовых договоров, сертификатов о прохождении квалификационных тестов и тренингов.

Дополнительно, службы найма и трудоустройства, с которыми работают судовладельцы, должны соответствовать требованиям Конвенции. В распоряжении судовладельца должны быть документы, подтверждающие проведение внутренних инспекций на судне, проводимых капитаном.

Судовладельцу так же рекомендуется убедиться в наличии на его судах сформированного и функционирующего комитета по безопасности, состоящего из членов экипажа, а так же членов экипажа, имеющих свидетельство о подготовке к оказанию первой медицинской помощи.

Все моряки на момент начала проверки должны получить ежемесячный отчет о причитающих им платежах и уже выплаченных суммах. Так же каждый член экипажа должен обладать копией процедуры рассмотрения жалоб на борту судна.

В случае обнаружения нарушений требований Конвенции на судне в процессе проверки, к судну могут быть применены санкции, вплоть до его задержания на период устранения выявленных недостатков.
 
Адвокатское бюро Санкт-Петербурга "Инмарин"
"Инмарин", Адвокатское Бюро Санкт-Петербурга
Санкт-Петербург
+7 (800) 250-00-13, +7 (812) 603-48-63



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости