реклама

Новый метод расчёта ледовых нагрузок для конструкций планируют разработать в ДВФУ для "Роснефти"

0 73 1 мин
На Восточном экономическом форуме во Владивостоке ДВФУ и "Роснефть" могут подписать соглашение.
Договор о разработке метода расчета ледовых нагрузок планируют подписать на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) и "Роснефть". Об этом передает ТАСС со ссылкой на заведующего Научно-исследовательской лабораторией ледовых исследований вуза Егора Помникова. Планируется, что это позволит обеспечить безопасную и эффективную работу "Роснефти" на арктическом шельфе.

"В настоящее время в ПАО "НК "Роснефть" направлены предложения о расширении сотрудничества как в рамках уже идущих целевых инновационных проектов компании, так и в рамках новых целевых исследовательских программ. В частности, обсуждается вопрос о проведении университетом по заказу ПАО "НК "Роснефть" научно-исследовательской работы "Разработка методик и инструментов расчета ледовых нагрузок по результатам полевых исследований, моделирования структуры, прочностных свойств, неоднородности ледяного покрова". Предположительно, договор на выполнение этой работы может быть заключен в период проведения Восточного экономического форума в сентябре 2018 года", - сказал Помников.

Ранее ДВФУ разработал систему оценки технико-экономических показателей освоения шельфовых месторождений, финансирование проекта составило 22 млн рублей. Также вуз разрабатывал решения, которые должны помочь увеличить продолжительность сезона бурения для морских мобильных платформ в ледовых условиях.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Амурские корабелы отработали действия при ЧС в условиях паводка
18:27 / пресс-релизы