реклама

"Новороссийское управление АСПТР": "Отвечаем за безопасность в южных водах"

0 4186 2 мин
Представляем вам ФГУП «Новороссийское управление аварийно – спасательных, судоподъёмных и подводно – технических работ», единственное в своем роде предприятие, выполняющее, помимо госзадач, аварийно-спасательные работы и работы по ликвидации розливов нефти (ЛРН), так же широкий спектр подводно-технических и гидротехнических работ, судоподъемных операций и , ремонт судов, регистровые освидетельствования при четырех крупнейших морских регистрах: Российского МРС, Норвежского DNV, Английского Lloyds, Американского ABS.
Также организация предоставляет услуги собственных судов (буксировка, доставка на суда персонал и снабжения и др.), производит обслуживание флота (бункеровка пресной водой и снятие льяльных вод), предоставляет услуги автотранспорта и строительных механизмов, выполняет работы глубоководными телеуправляемыми подводными аппаратами (ROV). На базе предприятия работает водолазная школа (НОУ МУТЦ им. Маноменова).

Зона ответственности ФГУП «НУ АСПТР» очень обширна и располагается от границ с Грузией до Керченского пролива с Азовским морем включительно, т.е. на всё Черноморское и Азовское побережья России. Предприятие имеет представителей в порту Туапсе, Ейск, Таганрог, в порту Темрюк действует Темрюкский филиал.
Первостепенной задачей компании является спасение людей на море. Аварийно-спасательное формирование предприятия выполняет круглосуточное дежурство во многих портах Черноморского и Азовского побережья. Миссия по спасению жизни на море – это сложный, опасный, но безусловно уважаемый и благородный и почетный труд, ведь каждая человеческая жизнь бесценна.

Многие доступные нам судоремонтные и гидротехнические работы уникальны, из-за своей технической сложности и специфики, а аварийно-спасательные, судоподъемные операции, как и снятие судов с мели больше никем  не выполняются.
 По основным направлениям деятельности ФГУП «НУ АСПТР» не имеет конкурентов, что налагает дополнительную ответственность и подразумевает всегда достойное выполнение таких работ. За годы предоставления судоремонтных, подводно-технических услуг, услуг флота, автотранспорта и др. видов работ, предприятие зарекомендовало себя как надежный партнер, обладающий ответственный коллективом и опытным руководством. Это видно и из географии объектов организации (все Черноморское и Азовское побережья России) и из долгосрочных договорных отношений с нашими партнерами и заказчиками. Значительная доля работ компании выполняется по государственным заказам. Так же мы сотрудничаем с такими организациями как ОАО «НМТП», ОАО «Черномортранснефть», ОАО «Таманьнефтегаз» и др.

 Наша организация постоянно развивается, осваивая новые направления в гидротехнике и подводно-технических работах (последним новшеством стало подводная очистка больших объемов металлоконструкций от биообрастания с последующим инженерным обследованием) приобретая новую технику и проводя переподготовку сотрудников. А быстрое развитие судовой техники и технологий обязует постоянно вносить новшества в судоремонтные работы и тем самым оставаться конкурентоспособными. Также новым для предприятия является сфера ROV аппаратов, работы по поиску, обследованию объектов на больших глубинах.

 С 2008 года директором ФГУП «НУ АСПТР» назначен Юрий Владимирович Русскин приказом ФГУ «Госморспасслужба России». В целом, коллектив организации достаточно стабилен - у нас есть сотрудники, работающие более 50 лет.
В областях аварийно- спасательных работ, ликвидации аварийных розливов нефти, судоремонта и регистровых освидетельствованиях судов ФГУП «НУ АСПТР» является лидером на юге России среди организаций, выполняющих гидротехнические, водолазные и др. виды работ на рынке данных услуг в регионе.


Директор ФГУП «НУ АСПТР» Юрий Владимирович Русскин



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события