реклама

На верфях ОСК до конца 2021 года заложат ещё 15 рыбопромысловых судов

0 2379 1 мин
Рыбопромысловые суда на 150 млрд рублей заказали на предприятиях ОСК.
На четырех заводах АО "Объединенная судостроительная корпорация" (ОСК) размещена основная часть заказов на строительство 36 рыбопромысловых судов с общим бюджетом около 150 млрд рублей. Об этом передает пресс-служба Росрыболовства по итогам заседания, на котором обсуждались предварительные итоги строительства рыбопромысловых судов на российских верфях по программе инвестиционных квот.

В частности, как рассказал директор департамента гражданского судостроения ОСК Игорь Шакало, из 36 судов десять судов строятся на заводе ПАО "Адмиралтейские верфи", восемь – на ПАО "Выборгский судостроительный завод", 14 – на ПАО "Северная верфь", а также четыре судна – на АО "Прибалтийский СЗ "Янтарь".

ОСК уже завершила строительство двух 50-метровых траулеров-сейнеров серии из трех судов для РК им. В.И. Ленина на верфи АО "Прибалтийский СЗ "Янтарь". Еще пять судов предприятиями ОСК спущены на воду для окончательной достройки.

На верфях ОСК в настоящее время осуществляется строительство 20 судов с разной степенью готовности. Строительство еще 15 судов будет начато до конца 2021 года.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости