реклама

На Украине заявили о намерении провести "границу" с Россией в Азовском море

2 11182 1 мин
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин сделал громкое заявление о возможной судьбе Азовского моря.
Вопрос о придании Азовскому морю статус территориального и проведении в его акватории государственной границы с Россией рассмотрит Украина. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин в эфире телеканала ICTV, передает ТАСС.

По словам министра, Азовское море необходимо признать "обычным территориальным морем в противовес тем манипуляциям, спекуляции, о которых говорится". Море и Керченский пролив должны представлять собой международное пространство.

Кроме того, Климкин отметил, что необходимо развивать военное присутствие Украины на побережье Азовского моря - речь идет о противодействии возможной высадке десанта.



Комментарии   2.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Гинтнер Сергей, 06.09.2018, 08:55О это будет здорово..С учетом преобладания береговой части РФ ..да еще и учитывая наличие косы и моста ..Для Украины того моря останется с "гулькин" ..ну скажем нос..Да еще и придется не так как сейчас- с досмотром проходить в свои порты..А с полноценной таможней и таможенными сборами..Очень сильно легче станет жить и рыбакам..и портам..на Украине..
-0+
#Гинтнер Сергей, 06.09.2018, 09:00И еще..Вопрос упоротому Климкину..Может он сам себе хотя бы обьяснит- зачем РФ высаживать морской десант на побережье..что всегда было достаточно рискованной операцией..если у нас с Украиной офигенно протяженная сухопутная граница..да еще и увеличенная за счет новороссийской неподконтрольной территории..которая может являться прекрасным плацдармом..
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство