реклама

На учениях в порту Владивостока ликвидировали условный разлив нефтепродуктов

0 124 1 мин
Совместное тренировочное учение по плану ЛАРН проведено в акватории морского порта Владивосток. В отработке действий по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов были задействованы суда и спасатели Приморского филиала ФГБУ "Морская спасательная служба", работники ООО "Влад марин Бункер".

По замыслу учений, с теплохода "Портовик-1" произошёл разлив большого объема нефтепродуктов у причала ДЦСС ПАО "Дальзавод" в акватории бухты Золотой Рог морского порта Владивосток (условно).

Фото ФГУП "Росморречфлот"
Фото ФГУП "Росморречфлот"


Капитан судна силами экипажа предпринимает усилия по локализации истечения нефтепродуктов из поврежденных танков в соответствии с "Судовым планом чрезвычайных мер по борьбе с загрязнением нефтью". Аварию ликвидировать не удается. Капитан судна сообщает руководству компании о необходимости привлечения дополнительных сил и средств для ликвидации аварийной ситуации.


Для выполнения поставленных учебных задач привлекаются участвующие в учении силы и технические средства ПАСФ Приморского филиала, находящиеся к началу учения в месте дислокации в морском порту Владивосток. Действия всех сил в ходе учения координируются ООО "Влад марин Бункер". 


Для локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов к аварийному объекту направлены силы и технические средства ПАСФ: катера-бонопостановщики "Капитан Балашов" и "МСС-04" с оборудованием ЛРН и профессиональным аварийно-спасательным подразделением на борту.

 

Проведена разведка, локализация и ликвидация разлива нефтепродуктов на акватории морского порта Владивосток. С учетом фактических гидрометеоусловий осуществлялась постановка 200 метров бонов постоянной плавучести. При помощи нефтесобирающих устройств "Lamor Minimax-12" и "Lamor-50" условно проведен сбор с поверхности моря нефтесодержащей смеси в ёмкость для временного содержания нефтепродуктов.


В рамках учения отработан сценарий совместных действий аварийно-спасательных подразделений. Подтверждена их готовность к ликвидации ЧС. Отработаны элементы организации связи и оповещения. Цели учения достигнуты. Поставленные задачи выполнены в полном объеме, сообщает пресс-служба ФГУП "Росморречфлот".




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство