реклама
13.08.2017 19:00 / вмф, органы власти

На учении в Калининградской области военнослужащие Балтийского флота отработали эвакуацию и ремонт боевой техники в полевых условиях

0 628 1 мин
Подразделение материально-технического обеспечения Балтийского флота, дислоцированное в Калининградской области, в ходе тактико-специального учения вернуло в строй более 20 единиц условно поврежденной военной техники. Объем выполненных задач сравним с восстановлением вероятных потерь при ведении масштабной войсковой операции.
Военнослужащие ремонтно-восстановительного подразделения Балтийского флота действовали в условиях, максимально приближенных к боевым. Во время эвакуации колесной и гусеничной боевой техники руководство учением применяло светошумовые спецсредства и дымовые завесы. Эвакуация с поля боя осуществлялась с помощью большегрузных тягачей и бронированных ремонтно-эвакуационных машин.

Восстановление боеспособности поврежденной в учебном бою военной техники на полигоне было организовано с использованием полевых передвижных авторемонтных мастерских.

При выполнении ремонтных работ специалисты автомастерских выполнили нормативы по развертыванию мастерских и различным видам технического обслуживания военной и специальной техники.

В тактико-специальном учении было задействовано более 20 единиц военной и специальной техники, в том числе несколько полевых передвижных авторемонтных мастерских на базе автомобиля Урал.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство