реклама

На Камчатке началось обеспечение кораблей и подводных лодок по штормовой готовности

0 662 1 мин
Суда ТОФ обеспечивают безопасную стоянку кораблей и подводных лодок.
На Камчатке с приходом мощного тихоокеанского циклона вспомогательные суда Тихоокеанского флота (ТОФ) приступили к обеспечению безопасной стоянки кораблей и подводных лодок в пунктах базирования кораблей группировки Войск и сил на Северо-востоке России и подводных лодок ТОФ. Об этом говорится на сайте Минобороны.

Основная задача по обеспечению перешвартовки и безопасной стоянки кораблей поставлена рейдовым буксирам нового поколения, обладающим высокими маневренным качествам и большими техническими возможностями.

Планируется, что в целях обеспечения обколки льда, проводки кораблей по фарватеру, безопасной стоянки в пунктах дислокации на Камчатке до конца зимнего периода буксирам вспомогательного флота ТОФ, предстоит выполнить не менее 100 выходов. Количество и состав сил вспомогательного флота, привлекаемого к решению задач, будет завесить от погодных условий.

В понедельник на полуостров Камчатка обрушился мощный тихоокеанский циклон. В зоне штормового воздействия оказались Елизовский район, Петропавловск-Камчатский и Вилючинский городские округа. По прогнозу синоптиков в акватории Тихого океана ожидаются волны высотой 8-10 метров. Ожидается, что воздействие циклона на полуостров продлится до конца недели.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство