реклама

На Черноморском флоте началось тактическое учение подразделений армейского корпуса

0 146 1 мин
Начаты тактические учения с подразделениями армейского корпуса Черноморского флота.
Пресс-служба Южного военного округа докладывает о начале тактического учения с подразделениями армейского корпуса Черноморского флота (ЧФ).



В ходе ДБТУ личный состав подразделений соединения береговой обороны в постоянно меняющейся обстановке маневренного боя отработает действия на местности в условиях, максимально приближенным к боевым, с выполнением задач по огневой, тактической, инженерной и специальной подготовке.

Военнослужащие поочередно выполнят задачи в наступлении, обороне и при переходе в контратаку, при этом они будут вести боевые стрельбы из всех видов стрелкового оружия, гранатомётов, вооружения боевых машин по мишеням, имитирующим силы условного противника. Для корректировки огня артиллерийских подразделений и ведения разведки будут активно применяться беспилотные летательные аппараты.

В настоящее время участники ДБТУ совершают марш из пункта постоянной дислокации на полигон, в ходе которого отрабатывают вводные по противодействию диверсионно-разведывательным группам условного противника, отражению ударов авиации и преодолению условно зараженных отравляющими веществами участков местности.

На учение привлечено около 500 военнослужащих соединения береговой обороны армейского корпуса ЧФ и более 70 единиц техники, в том числе танки Т-72Б3, бронетранспортеры БТР-80 и БТР-82А.
ВМФ России Санкт-Петербург
+7 (968) 766-17-67



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Сотрудники "Красного Сормова" приняли участие в проекте "Дорога Единства"
17:51 / пресс-релизы