реклама

На борьбу с угольной пылью в портах Приморья потратили уже 2,4 млрд рублей

0 56 1 мин
В администрации Приморья рассказали о том, сколько потратили владельцы угольных терминалов на экологические мероприятия.
Стивидоры в Приморье направили на борьбу с угольной пылью более 2,4 млрд рублей, на эти средства они установили системы пылеподавления, смонтировали защитные экраны, приобрели технику для уборки территории, что позволило стабилизировать экологическую ситуацию в населенных пунктах рядом с портами региона и снизить выбросы пыли, сообщила заместитель директора краевого департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Нина Яровая.

"Общая сумма на мероприятия планов на период 2017-2020 годы составляет свыше 2,8 млрд рублей, финансирование осуществляется за счет собственных средств. <...> По состоянию на 1 декабря, стивидорными компаниями выполнены обязательства по приобретению спецтехники и средств пылезащиты, <...> всего на реализацию направлено более 2,4 млрд рублей (86,4% от общего плана). Федеральными органами исполнительной власти (Минприроды России, Минтранс России) <...> отмечено, что указанные меры позволили стабилизировать ситуацию, связанную с негативным воздействием угольной пыли на населенные пункты, прилегающие к угольным терминалам морских портов", - сообщила собеседница агентства ТАСС.

Стивидоры установили 74 системы пылеподавления, приобрели 11 единиц спецтехники для уборки территорий, улучшили технологические процессы, смонтировали более 3,5 километров пылеветрозащитных экранов.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 , 26 Апреля 2024 / рыболовство